iQOO Z11 Turbo получит тонкий и легкий корпус с дисплеем диагональю 6,59” с частотой до 144 Гц и разрешением 1,5K. В дисплее используется технология iQOO второго поколения для защиты глаз, обеспечивающая низкую степень размытия при движении и множество вариантов затемнения.
Согласно тизерам, iQOO Z11 Turbo оснащен топовым процессором Snapdragon 8 Gen 5, который обеспечит производительность, сопоставимую с флагманскими моделями. В некоторых конфигурациях смартфон получит до 16 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ встроенного хранилища.
Для игр предусмотрен дополнительный графический ускоритель Q2, который должен повысить стабильность FPS и улучшить работу в динамичных сценах.

Одним из ключевых преимуществ модели станет аккумулятор на 7600 мАч, что значительно выше среднего уровня в сегменте. Смартфон поддерживает быструю зарядку 100 Вт.
Как минимум, одна камера смартфона будет на 200 Мп.